宁夏信息港

当前位置:

湘潭的道路怎么了

2019/10/13 来源:宁夏信息港

导读

湘潭的道路怎么了?大家都记得河东大道汽车城一段去(或前)年刚刚封闭整修完,路刚刚好走怎么又进行封闭修路,还有宝塔路也是如此,去年挖,今年

湘潭的道路怎么了?

大家都记得河东大道汽车城一段去(或前)年刚刚封闭整修完,路刚刚好走怎么又进行封闭修路,还有宝塔路也是如此,去年挖,今年又在挖,如此再怎么完善也不能做到次成型的那么平坦,造成到处是积水。这既消耗人、财、物,又不能使道路恢复原状,难到规划设计部门就做不出5年之内不开挖的道路设计?

回复时间: 15:21 回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复: 尊敬的湘潭友:

您好!

首先十分感谢您对城市建设的关心和支持!

楼主提到有些铺好的马路开肠剖肚重新建设,是因为今年市委市政府为改善城市形象,为创建全国文明城市,提升城市品位,根据市政府第78次常务会要求,加快我市城区出入口改造、主次干道改造、背街小巷改造、杆线入地改造和人行道综合改造五改工程建设,为此,给市民的交通、出行带来不便,还敬请理解。提到要搞好规划,建议十分中肯,城市道路建设涉及的部门众多,您所反映的问题我们会向相关部门反馈,在今后的城市建设工作中,加以考虑和采纳,使我市城市道路建设再上新的台阶。

湘潭市住房和城乡建设局

部门回复时间: 15:21 部门回复率:98.15% 部门满意率:99.06%

微商城怎么进入
制作拼团小程序
免费开微店
标签

友情链接